Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
07.12.2021

Что можно есть при целиакии

«Стало понятнее, почему сложно получить быстрый и однозначный ответ, что можно есть с целиакией, а что нет. Но при этом стало понятнее, что благодаря нашим усилиям можно чувствовать себя комфортнее», - это отзыв девушки с целиакией после лекции, которая прошла 5 декабря. Организатором леции в Московском Доме общественных  организаций выступила некоммерческая организация "Город без глютена", которая на протяжении многих лет оказывает методическую и информационную поддержку  людей с заболеванием "целиакия" и производителей, которые стремятся наладить выпуск специализированной безглютеновой продукции. 
Какие острые вопросы затронули во время лекции, которую провела руководитель организации, эксперт с 10- летним стажем на рынке бещглютеновой продукции Абуталыбова Д.Э.:
  • как с точки зрения законодательства разных стран трактуется надпись «без глютена» - в России и странах Таможенного Союза, в Европе и Соединенных Штатах
  • как осознанно подходить к вопросу выбора импортной и отечественной продукции
  • как оказывать влияние на улучшение среды для людей с целиакией.
Пока родители просвещались, дети по руководством волонтеров выпекали безглютеновые круассаны.А кофе- брейк с безглютеновыми штучками  послужил связующим звеном между получением знаний и душевным общением.