Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
12.02.2020

Школа целиакии для детей и взрослых - встречаемся на кулинарной площадке

Cистемно меняем среду в Москве для людей с целиакией. 
8 февраля в кулинарной студии Московского дома общественных организаций прошел мастер-класс для детей и взрослых с целиакией. Мастер-класс был организован командой портала https://stopgluten.info/, НКО "Город без глютена" при поддержке "Душевной Москвы".
Целиакия относится к генетически обусловленному заболеванию, которое характеризуется стойкой непереносимостью глютена и требует специальной пожизненной диеты. Работа с безглютеновым тестом существенно отличается от процессов с привычными для большинства людей изделиями из пшеничной муки. Поэтому навыки, приобретенные на мастер-классе, позволяют больным дополнять свой рацион новыми блюдами. Ведь в Москве до сих пор нет ни одного кафе с безглютеновым питанием для больных целиакией.
Мероприятия некоммерческой организации «Город без глютена» всегда сопровождаются чаепитием для детей, и это является важным событием для каждого участника. Где еще можно собраться за одним общим безглютеновым столом!
Мастер-класс для детей и взрослых с целиакией организован командой портала https://stopgluten.info/, НКО "Город без глютена" при поддержке "Душевной Москвы".